Старт проекта “10 встреч по пути к успешному родительству.

Отец и сынУважаемые друзья и коллеги, здравствуйте!

Спешим сообщить вам, что 28 февраля в психологическом центре “на 9-м этаже” стартует чудесный и очень нужный проект “10 встреч по пути к успешному родительству: программа SAFE® в России”.

Семинары для родителей будут проходить в удобное время, в самом центре Москвы, неподалеку от метро Чистые пруды.

Для участия в программе приглашаются пары будущих родителей, у которых на момент старта занятий срок беременности составляет 20-25 недель.

SAFE® – это программа для развития надежной привязанности между ребенком и родителями.

Главное, на что направлена наша программа – это помочь Вам открыть в себе определенные, очень важные качества, которые помогут Вам растить и воспитывать ребенка в самых благоприятных для него условиях и обрести уверенность в роли мамы и папы, а вашему ребенку – сформировать надежную привязанность (далее – НП) к вам.

НП – это лучший фундамент, который могут дать родители своему ребенку.
НП – это значит, что Ваш ребенок Вас доверяет! От фундамента здания зависит то, какие нагрузки оно сможет вынести в будущем.
НП – защитный фактор при нагрузках (физических, умственных, эмоциональных).

Дети с надежной привязанностью отличаются:

  • большей направленностью на социальное взаимодействие,
  • более высоким интеллектом и обучаемостью,
  • большей гибкостью и выдержкой в ситуациях нагрузки,
  • они легче ориентируются в ситуациях социального взаимодействия, поэтому быстрее адаптируются в новых условиях (например, дет. сад),
  • видят больше возможностей справиться с трудностями,
  • у них меньше проявлений агрессивного поведения,
  • у них развита эмпатия – база для развития социального (эмоционального) интеллекта – основы успеха в жизни,
  • им лучше удаются близкие отношения с людьми,
  • у них более выраженные творческие способности,
    – все это характеризует их в сравнении с детьми, у которых надежная привязанность к родителям не развилась во всей полноте и разительно отличает от детей с дезорганизованной привязанностью,
  • позволяет избежать или существенно снизить уровень постродовой депрессии, от которой, как показали исследования, страдают и отцы.

Как это будет?
Программа SAFE состоит из 4 смысловых блоков:

1. Mодули – занятия в группах до появления ребенка, а затем и вместе с ним, в компании таких же родителей (а потом и их малышей).

2. Видеотрениг чуткости восприятия и поведения с малышом, который до рождения ребенка проходит в группе, а после рождения индивидуально (каждый родитель работает индивидуально с тренерами программы, используя видеозапись своего общения с малышом).

3. Горячая линия.
После родов открывается «горячая линия», куда Вы можете звонить, когда Вы не знаете, что делать как родитель .

4. Ранняя диагностика стрессовых расстройств травматизации.
Все эти формы работы обеспечивают маме и папе ту индивидуальную поддержку, в которой они так нуждается, чтобы создать любящую и чуткую связь со своим младенцем. Также они дают дополнительную возможность развить взаимодействие в родительской паре и сформировать устойчивую триаду.

Ведущие программы:

Альбина Локтионова и Юрий Майданюк – высококвалифицированные психологи, которые прошли дополнительное повышение квалификации в области психологии детства и родительства и специальное обучение работе с младенцами, получив сертификат тренера от ведущего и автора программы SAFE®: доктора медицины Карла Хайнца Бриша, заведующего отделением детской и юношеской психиатрии, психосоматики и неврологии в университетской клинике имени Людвига-Максимилиана в Мюнхене.

Программа осуществляется согласно зарегистированному международному стандарту качества.

Стоимость программы SAFE®:
Программа получила гуманитарную поддержку и стоимость участия для пары составляет 2000 рублей за модуль (6 часов работы в комфортном зале клуба “На 9-м этаже).

Будем очень благодарны вашим рекомендациям и перепостам вашим друзьям и коллегам кому это может быть важно и актуально. =)

КОНТАКТЫ

Юрий Майданюк: 8 (919) 761 17 42,
Мария Егорова: 8 (916) 522 61 27

ЗАПИСАТЬСЯ
Мероприятие в Facebook

РАСПЕЧАТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ