Спиридон-Солнцеворот в четверг, 12 декабря в 20.00 в студии галереи-клуба «На 9-м этаже»

Близится день зимнего Солнцестояния. Один из важнейших праздников годового круга, когда солнце поворачивается на свет и день становится длиннее. Это праздник Жизни и Света. Дни до и после солнцестояния наполнены большой энергией и могут стать сильным ресурсом для повседневной жизни. В эти дни делали куклака – Спиридона-Солнцеворота.
 
Куклак Спиридон-Солнцеворот, сделанный из соломы или мочала, помогает взять штурвал в свои руки и уверенно рулить в течении Жизни. Это символ той части личности, которая ориентируется в жизненном потоке, задает цели и ищет пути их достижения. Это наша способность управлять собственной судьбой, принимать верные решения.
Его можно делать как оберег для себя и своей жизни, а можно – в качестве подарка для близких мужчин.
 
Ждем вас в четверг, 12 декабря в 20.00 в студии галереи-клуба «На 9-м этаже».
 
Стоимость мастерской 1000 рублей за 3 часа работы, для участников наших длительных программ – 850 рублей. В стоимость мастер-класса включены все материалы, готового Спиридона Вы, конечно, заберете с собой.
 
Важно! Первая кукла, сделанная своими руками, должна быть для себя.
 
Мастерскую проведет Екатерина Климова – психолог, специалист по сказко- и песочной терапии, системным расстановкам, гешальт-терапевт, соавтор метода Интегративно-метафорическая терапия.

 
Встроенное изображение 1