Презентация книги «Забытые битвы Империи»

Уважаемые Господа!
Имеем честь пригласить Вас на презентацию книги
«Забытые битвы Империи»
Которая состоится 31 января 2013 года в 19-00 в психологическом клубе «На 9 этаже»

 

В программе:
Рассказ автора книги – Александра Музафарова о своем произведении,
Показ не вошедших в книгу фотографий, как исторических, так и современных,
Чаепитие

 

О чем эта книга? Это рассказ о событиях нашей истории, которым по каким-то причинам не нашлось места на страницах школьных учебников. В прошлом году Россия торжественно отметила 200-летнюю годовщину «грозы 12-го года», но и тогда о таком событии, как оборона Бобруйска не было сказано ни слова. А вот современники считали его одним из ключевых моментов войны – «ни одна крепость не была полезна России так, как Бобруйск в 1812 году». Почему? Об этом рассказывается в книге.
Еще менее известной для публики остаются события 1854 года в Бомарзунде. На самых западных островах Российской империи приняла свой первый и последний бой недостроенная твердыня. Не многие сейчас даже вспомнят, что Аландские острова были когда-то частью России. А вот на самих Аландах об этом не забыли.
Эта книга не только о сражениях и людях, эта книга – о путешествии в историю, о проселочных дорогах истории, о неожиданных встречах на этих путях, о том, что скрывается за страницами любимых с детства книг, о том, что разделяет нас от наших предков – подданных Российской империи.

Приходите, будет интересно.