Презентация книги Карла Бриша про формирование привязанности

В понедельник, 14 июля, в 19.00 у нас в клубе состоится презентация книги Карла Бриша “Теория привязанности и воспитание счастливых людей”. (Основной тираж этой книги вышел в начале июля).

 
Карл Бриш – ученик Боулби. На русский язык переведена также книга Бриша “Терапия нарушения привязанности”.

 На презентации мы расскажем также о программе SAFE, которой посвящена эта книга и кое-что из программы покажем.  Впервые в России SAFE стартует в нашем центре в сентябре. Рассказчиками будут ведущие программы Марина Юминова (координатор SAFE в России) и Александра Налетова, прошедшие тренинг непосредственно у автора книги.
 
Вход на презентацию свободный.
Плюшки к чаю приветствуются, но не являются необходимым пропуском на мероприятие.
А сменная обувь, носочки или готовность примерить наши тапки – обязательное условие.
 
Кому может быть интересна эта встреча с книгой и программой?
 
– Всем специалистам, имеющим дело с формированием привязанности и ее нарушениями у маленьких и больших детей, а также и у взрослых;
– всем тем, кто имеет отношение к сопровождению беременности и работает с детьми раннего возраста и их родителями;
– всем, у кого есть дети или кто планирует их когда-либо иметь;
– тем, кто сейчас ожидает рождения ребенка.
О программе 
SAFE®: ГРАММАТИКА ВОСПИТАНИЯ.

Если вы ожидаете появления на свет малыша, вам непременно хочется заранее избежать всех ошибок, примириться со своими страхами и неуверенностью, повысить свою родительскую компетентность.
Существует масса мест и курсов, где вам расскажут обо всем, что связано с опытом рождения и первого совместного пребывания. Вас научат управлять своим состоянием во время родов, расслабляться и получать удовольствие от волнительного процесса, научат кормить малыша, купать и укладывать его спать, и частично организовывать для него подходящую среду.
Все это очень важно, особенно, если малыш первый.
Но важно также обратить внимание на качество первого контакта, на опыт первого общения, когда мама и папа точно знают, чего их малышу нужно не по часам, а по тому, как ведет себя малыш и какие знаки он подает.
Когда ребенок рождается, его жизнь и эмоциональное благополучие целиком и полностью зависят от Вас: от Вашей чуткости к его потребностям, от Вашего понимания того, в чем именно сейчас нуждается Ваш малыш, от Вашего эмоционального состояния рядом с ним, от знания что делать, когда ребеночек долго плачет и не получается его успокоить и т.д.
Опыт первого года жизни ребенка влияет на личностное благополучие в течении всей последующей жизни. Именно сейчас закладывается основа того, каким будет расти Ваш малыш: уверенным, активным, жизнерадостным, общительным, целеустремленным или боязливым, тревожным, замкнутым, плаксивым, плохо справляющимся с трудностями. То, как он будет выстраивать свои отношения с миром – зависит от вашего первого контакта. Чтобы заложить прочный фундамент для хорошей жизни Вашего ребенка в настоящем и будущем, начинать нужно уже сейчас, когда Вы находитесь на 18-26 неделе беременности.
Программа SAFE®: ГРАММАТИКА ВОСПИТАНИЯ станет прекрасным дополнением к стандартным курсам для беременных, потому что это:

– Поддержка родителей на этапе беременности и первого года жизни малыша
– Помощь в ситуациях, когда Вы не знаете, что делать как родитель
– Формирование спокойного и компетентного родительства
– Развитие чуткого и понимающего отношения к ребенку
– Профилактика эмоционально-личностных нарушений у ребенка в настоящем и будущем
– Предупреждение риска депрессивных состояний и супружеских конфликтов после рождения малыша.