Плейбэк театр молодого актера – начало занятий

Приглашаем детей с 11 лет и старше в новую программу плейбэк студии Большой Театрик

занятия каждый вторник с 16 до 19 часов

Плейбэк это современный театр импровизации. Здесь нет готовой пьесы – актеры слушают истории зрителей, и сразу же играют их на сцене.
 
Приглашаем

• Попробовать.
• Примерить.

• Рассказать историю.
• И даже побыть актером.
 
В команде ведущих, мы дополняем друг друга:

Лия Возлюбленная – актриса театра и кино, педагог по актёрскому мастерству и речи
с большим опытом работы с детьми и подростками. Актриса плейбэк театра.
Игорь Любитов – психолог, ведущий развивающих групп для подростков, актер и сертифицированный преподаватель плейбэк театра.
 
Поэтому вы сможете

• научиться техникам классического театра и театра импровизации
• понять, как это работает на сцене и в жизни
• лучше узнать себя
• найти средства показывать себя так, как вы хотите
• рассказывать свои истории
• научиться слушать и понимать других
• открыть, как конструктивно взаимодействовать и общаться
• получить поддержку во время перехода из мира детей в мир взрослых
• приобрести уверенность в себе и найти своё достойное место среди других.
 
Почему плейбэк может пригодиться в жизни?

Плейбэку уже больше 40 лет, за это время такие театры появились более чем в 45 странах мира. Некоторые дают представления несколько раз в неделю, некоторые – играют только для себя. В любом случае – занятия развивают и поддерживают, потому что в плейбэк театре – и на наших занятиях тоже – рассказывают истории из своей жизни и слушают истории других. Такая возможность в наше время – редкость. А еще – это помогает научиться слушать и понимать других.
 
А для чего нужно быть актером?

В нашей студии можно не только научиться танцевать, петь, играть в спектаклях и делать костюмы, но и найти новых друзей. Полученные навыки участники программы легко переносят в повседневную жизнь – учатся чутко относиться к ситуации, к товарищам по сцене, перевоплощаться, творчески относиться к жизни. Это поможет в будущем избегать неудач и принимать эффективные нестандартные решения.
Актёрское мастерство необходимо не только будущим актёрам, ведь весь мир – огромная сцена и так хочется красиво и уверенно играть главную роль в своей жизни – роль самого себя, гармоничного, открытого и творческого человека. И найти своё достойное место среди других.
А основы сценического движения и пластики, развитие ловкости, акробатические элементы, тренировка выносливости и физической силы, координации и музыкальности – всё это даёт больше уверенности в себе.
 
Место проведения (и дом программы) психологический клуб галерея «На 9-м этаже»
Мясницкая 13, строение 20, м. Чистые пруды
http://nii4avo.org/contacts/
 
Ведущие:

Лия Возлюбленная – актриса театра и кино (диплом Красноярского Государственного Института Искусств), педагог по актёрскому мастерству и речи. Участвовала во многих, в том числе международных, проектах в театре, в кино и на телевидении.
Актриса Театра “Практика” и “Театра.ДОК”. Ведущая и режиссёр Школы Seasons, педагог детского развивающего центра “Волшебная страна”. Музыкант (скрипка и фортепиано).
Сертификаты практика плейбэк театра получила в международной программе Йозефа Паради, Карин Гислер, Авивы Апель и в российской программе Игоря Любитова.
Актриса плейбэк театра «Алхимия». Лия – одна из начинателей детского плейбэк театра в России.

Любитов Игорь – психолог, психодраматист. Сертификат практика плейбэк театра получил в первой Московской программе у Йозефа Паради и других, квалификацию тренера получил в Германии на лидерском курсе Джонатана Фокса, обучался в Венгрии и Италии. Практикующий член международного сообщества плейбэк театра IPTN. Ведет обучающие программы по плейбэк театру в Москве, Санкт Петербурге, во Владивостоке, в Самаре и на Украине. Художественный руководитель плейбэк театра «Алхимия». Руководит плейбэк студией «Большой театрик». Автор публикаций, посвященных практике плейбэк-театра. Соучредитель и один из руководителей Российской Центральной Школы Плейбэк Театра – филиала Центра Плейбэк в Нью-Йорке.
Работает на кафедре Этнопсихологии Московского городского психолого-педагогического университета, преподает в Институте Интегративной Семейной Терапии.
 
Для связи:

Лия Возлюбленная +7 926 205 1780, vozla@mail.ru
Любитов Игорь +7 916 560 2690, lyubitov@yandex.ru
https://www.facebook.com/BOLSHOITHEATRIK
Психологический клуб и галерея “9-м этаже” http://nii4avo.org/contacts/
+7 916 059 45 46 администратор
+7 916 522 61 27 Мария Егорова