Сертификационная программа по плейбэк театру

Бременские музыкантыСтартуем в новую сертификационную программу по плейбэк театру в Москве!

Основной ведущий – тренер Центральной Школы Плейбэк Театра Игорь Любитов. В программе преподают и другие тренеры Школы.

Плейбэк-театр это интерактивный театр. Представление создается на ходу: зрители рассказывают историю из своей жизни (или же вспоминают сон, описывают состояние, просто фантазируют). Актеры тут же, без предварительной подготовки, импровизируя, воссоздают ее на сцене. И зрители рассказывают снова…

Создатель Плейбэк-театра – Джонатан Фокс считает, что «Плейбэк возвращает театр из области развлечений к его ранней цели – хранить память и сохранять племя сплоченным».

Плейбэк Театр может быть театром для сообщества, «театром соседей»; работать в области образования или в социальных службах; помогать в ритуалах – начало и завершение конференций, праздники; быть средством развития организаций в организационном консультировании или инструментом психотерапии. Плейбэк – не является направленной психотерапией, но часто оказывает целительное воздействие.

Приглашаем тех, кто никогда не пробовал выходить на сцену, или наоборот всю жизнь там играет; давно мечтает быть в команде; любит импровизировать, хочет научиться чувствовать партнера, надеется прикоснуться к источнику спонтанности и творчества.

Курс рассчитан, прежде всего, на взрослых участников.
Будет много практики. Основная форма работы – упражнения для освоения умений, необходимых плейбэк-актеру, изучение форм, используемых в представлении историй, техник ведения спектакля. Будет много риска и радости. С первого же дня занятий участники осваивают формы и техники в мини-представлениях.

Обучение на семинарах по выходным дням – по 8 часов в день, один раз в месяц.

Между семинарами участники программы собираются на самостоятельные репетиции для отработки техник и навыков.
Учебная группа обязательно дает несколько представлений для приглашенной публики.

Последний семинар программы – выход на сцену перед зрителями.

Объем курса соответствует международному стандарту 180 часов. Программа рассчитана примерно на год.

Участники смогут вступить в сообщество плейбэк практиков, создать собственную труппу и давать представления или присоединиться к театрам уже существующим. Такие театры есть в Москве, Владивостоке, Санкт Петербурге и в других городах России. Можно будет применять техники плейбэк-театра в своей профессии.

Участники получат сертификат Российской Центральной Школы Плейбэк Театра аффилиированной Центром Плейбэк (Нью-Йорк).

Основной ведущий программы

  • Игорь Любитов (Москва) – психолог, психодраматист. Сертификат практика плейбэк театра получил в первой Московской программе у Йозефа Паради, а потом прошел обучение в Германии на лидерском курсе Джонатана Фокса и получил квалификацию тренера, после чего продолжил повышение квалификации на лидерском курсе в Венгрии. Член-практик IPTN (международного сообщества плейбэк театра). Аккредитованный тренер Центра Плейбэк Театра CPT. Один из учредителей и директоров Центральной Российской школы Плейбэк Театра.
  • Ведет обучающие программы по плейбэк театру в Москве, Санкт Петербурге, во Владивостоке, Новосибирске, Благовещенске, Хабаровске и на Украине.
  • Художественный руководитель плейбэк театра «Алхимия». Руководит плейбэк студией «Большой театрик». Автор публикаций, посвященных практике плейбэк-театра.
  • Работает на кафедре Этнопсихологии МГППУ, преподает в Институте Интегративной Семейной Терапии.

Узнать подробности и записаться:
+7 916 560 26 90 Любитов Игорь lyubitov@yandex.ru

Форма для записи:
https://goo.gl/forms/bVHMGM4quGHiFtSd2

Стоимость обучения: Выходные 16 часов = 8000 р
При предоплате – 10% Студентам – 10%
В месяц обычно от 12 до 16 часов.