Городской шаманизм: знаки и ритуалы

Здравствуйте уважаемые друзья!
Приглашаем вас 8-9 июля на семинар “Городской шаманизм: знаки и ритуалы

Шаманские техники помогают в повседневной жизни – самому шаману и членам его племени.Город – место, где наша повседневная жизнь большей частью и разворачивается. Шаманские техники по своей природе гибки, их следует приспосабливать к месту и времени. Шаман хранит традиции, наблюдает, спрашивает, приспосабливает старое и создает новое.

На семинаре мы намерены исследовать применение шаманских техник в городской среде, и то, какие возможности среда города предоставляет для шаманской практики. Мы хотим показать техники, которые сами приспособили для городских условий и помочь участникам сконструировать новые техники самостоятельно.

Некоторые направления работы:

– шаманское состояние в городе
– городские духи и общение с ними
– поиск знаков в городе
– места силы
– импровизационные инструменты
– ритуалы в городе

Занятия проходят в помещении и в пространстве города: Мы начнем в галерее «На 9-м этаже» в пятницу в 19 часов и поработаем до 22 часов, а на следующий день (в субботу), примерно к 11 часам отправимся на ВДНХ, и будем работать в полевых условиях до 19 -20 часов.

Противопоказания

Эпилепсия, повышенная судорожная готовность, психические расстройства.
На период проведения тренинга участникам необходимо воздержаться от употребления алкоголя и других психоактивных веществ. Об употреблении лекарственных средств необходимо поставить в известность ведущего

Автор и ведущий

Игорь Любитов (Эрлин) – Практикует шаманские техники с 1992 года. Традиция базового шаманизма Майкла Харнера. С 1996 года ведет тренинги шаманских техник для различных групп.

Психолог, психодраматист, старший преподаватель кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ), старший преподаватель Института Интегративной Семейной Терапии.

Стоимость 3000 р
При оплате до 7 июля – 2700 р

Внести взнос за участие можно:
1) в клубе админу (отзвонитесь и договоритесь о встрече),
2) на карту (написать в личку Надежде)

Запись http://goo.gl/forms/XC33fgkEVLoHQxB62

Администратор группы Надежда Вербилова
Почта: verbilova@gmail.com ,
Телефон: 8 (926) 395 18 18, 8 (917) 564 21 34