Аутентичное Движение – продолжение

С 24 января в нашем клубе “На 9-м этаже” возобновились занятия по Аутентичному Движению. Последующие занятия будут проходить по понедельникам с 19.00 до 21.30


АУТЕНТИЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Телесно-двигательная практика

Аутентичное Движение – это метод активного воображения в движении, возникший как соединение танца и глубинной психологии К.Г. Юнга.



КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?

Внешне практика очень проста: есть Движущийся и Свидетель. Движущийся закрывает глаза и ждет, когда его внутренние импульсы обретут форму и выразятся, развернутся в позе и в движении. Мы начинаем двигаться так, как подсказывает нам наше тело. Этот процесс подобен сновидению, Двигательному сновидению. Здесь сновидит тело, порой выступая проводником в Бессознательное. Свидетель при этом наблюдает, поддерживает своим присутствием и безоценочным вниманием Движущегося. Эта встреча с самим собой происходит в полной тишине и с закрытыми глазами.

ЗАЧЕМ ЭТО?

Аутентичное Движение может помочь: – развить способность прислушиваться к своим ощущениям, доверять им – пробудить интуитивную мудрость тела – найти контакт с самим собой через тело и движение – действовать спонтанно и творчески в соответствии со своими истинными интересами – погрузиться в исследование своего внутреннего пространства – преобразовывать свою энергию для собственного благополучия – почувствовать вкус медитативной и целительной энергии



ДЛЯ КОГО ЭТО?

Занятия открыты для всех. Физическая или танцевальная подготовка абсолютно не важна. Важно ваше желание посмотреть на себя «широко закрытыми глазами». Вам будет удобнее в свободной одежде и босиком.


Стоимость участия: 500 рублей.



Предварительная запись обязательна, форма для записи –

здесь


Телефоны для контактов:

(495) 608 45 59 клуб “На 9-м этаже”

+7 916 386 15 17 – Александра

+7 919 761 17 42 – Юрий


Ведущая: Степаносова Александра, практикующий психолог-психотерапевт, прошедшая обучение по экзистенциальной, процессуально-ориентированной и танцевально-двигательной психотерапии. Юнгианская психотерапия – в процессе обучения.